Collectio Navalis
Schiffsmodelle

Trident Alpha - Modelle:

 

Nr.

Name

am Lager

Typ

Land

Jahr

Preis

10001

Enterprise

 

R

USA

1961

 

10002

Albany

 

CG

USA

1963

 

10003

Bochum

 

N

D

1966

 

10004

Garcia

 

DE

USA

1964

 

10005

Razorback

 

S

USA

1965

 

10006

Rolf Peters

 

L

DDR

1963

 

10007

Northampton

 

C

USA

1964

 

10008

Acheolus

 

AR

USA

1950

 

10009

Hotel-Klasse

 

S

SU

1962

 

10010

Plamennyi

 

D

SU

1958

 

10010a

Svetlyi

 

D

SU

1960

 

10011

Brooke

 

D

USA

1965

 

10012

Burlivyi (Kotlin-mod.)

 

D

SU

1960

 

10013

No. 165 (Kotlin SAM)

 

D

SU

1962

 

10014

Guardian

 

AN

GB

1945

 

10015

Aveley

 

M

GB

1959

 

10016

Tümmler

 

PP

DDR

1956

 

10017

Polnocnyi

 

L

SU

1965

 

10018

Echo II-Klasse

 

S

SU

1964

 

10019

Alcona

 

AK

USA

1945

 

10020

PT-791

 

PT

USA

1945

 

10021

Crossbow

 

D

GB

1960

 

10022

MO-VI

 

PC

SU

1957

 

10023

P-6

 

P

SU

1955

 

10024

Sokaitei

 

M

J

1957

 

10025

LCT (5)

 

L

USA

1945

 

10026

Purga

 

AR

SU

1958

 

10027

LCT (4)

 

L

GB

1945

 

10028

Pillsbury

 

F

USA

1957

 

10029

Asvig

 

M

DK

1960

 

10030

Daphne

 

P

DK

1963

 

10031

SO-1

 

PC

SU

1957

 

10031a

SO-1 mod.

 

PC

SU

1960

 

10032

T-43

 

AG

SU

1958

 

10033

Short Splice

 

AK

USA

1960

 

10034

Terrebonne Parish

 

L

USA

1953

 

10035

Hardhead

 

S

USA

1962

 

10036

Arromanches

 

R

F

1960

 

10037

Suffren

 

D

F

1966

 

10038

Dodge County

 

L

USA

1955

 

10039

Bystryi (Skoryi mod.)

 

D

SU

1961

 

10040

Spica

 

PT

S

1966

 

10041

Kola

 

F

SU

1954

 

10042

Neptun

 

AN

SU

1960

 

10043

Suamico

 

AO

USA

1950

 

10044

PT-201

 

PT

USA

1950

 

10045

Robbe

 

L

DDR

1963

 

10046

Neulovimyi (Kildin)

 

D

SU

1960

 

10047

Watchman

 

AG

USA

1958

 

10048

Reedbird

 

M

USA

1945

 

10049

MP 10

 

L

SU

1958

 

10050

Iwo Jima

 

L

USA

1961

 

10051

LSSL 121

 

L

USA

1950

 

10052

LCT 717

 

L

SU

1968

 

10053

Asheville

 

P

USA

1967

 

10054

Karel Doorman

 

R

NL

1967

 

10055

M V-Klasse

 

S

SU

1952

 

10056

Ingolf

 

V

DK

1964

 

10057

Romeo-Klasse

 

S

SU

1964

 

10058

LSIL 463

 

L

USA

1945

 

10059

PT 78

 

PT

USA

1950

 

10060

Delfinen

 

S

DK

1965

 

10061

Dunstan

 

FR

GB

1963

 

10062

Alligator

 

L

SU

1967

 

10063

Hecht

 

S

D

1960

 

10064

U 4

 

S

D

1963

 

10065

Hans Techel

 

S

D

1966

 

10066

Huitfeld

 

D

DK

1954

 

10067

Bannock

 

AT

USA

1950

 

10068

Le Redoutable

 

S

F

1969

 

10069

Lampo

 

PG

I

1968

 

10069a

Lampo

 

PT

I

1968

 

10069b

Lampo

 

PC

I

1968

 

10070

Juliett-Klasse

 

S

SU

1965

 

10071

S I-Klasse

 

S

SU

1957

 

10072

S II-Klasse

 

S

SU

1957

 

10073

S III-Klasse

 

S

SU

1957

 

10074

Freccia

 

PG

I

1967

 

10074a

Freccia

 

PT

I

1967

 

10074b

Freccia

 

PC

I

1967

 

10075

Guiseppe Garibaldi

 

CG

I

1967

 

10076

Mannheim

 

L

D

1967

 

10077

S 170 (Hai)

 

S

D

1958

 

10078

M IV-Klasse

 

S

SU

1952

 

10079

Mazur

 

S

PL

1957

 

10080

Engadine

 

AR

GB

1969

 

10081

Hitzler

 

P

D

1967

 

10082

U 9

 

S

D

1968

 

10083

Shershen

 

PT

SU

1966

 

10084

Bald Eagle

 

AK

USA

1960

 

10085

Sasha

 

P

SU

1960

 

10086

Kukui

 

AK

USA

1965

 

10087

Molala

 

AT

USA

1967

 

10088

Kennebec

 

AO

USA

1950

 

10089

Alstede

 

AF

USA

1967

 

10090

Leningrad

 

RH

SU

1969

 

10091

Czajka

 

M

PL

1950

 

10092

Iltis A

 

PT

DDR

1967

 

10093

Iltis B

 

PT

DDR

1967

 

10094

Saranac

 

AO

USA

1955

 

10095

Matthews

 

AK

USA

1946

 

10096

Polnocnyi mod.

 

L

SU

1969

 

10097

Eldorado

 

CC

USA

1959

 

10098

Winged Arrow

 

AP

USA

1946

 

10099

Butt

 

L

D

1968

 

10100

Fearless

 

L

GB

1969

 

10101

Sir Lancelot

 

L

GB

1970

 

10102

MP 8

 

L

SU

1958

 

10103

Grafton

 

PC

USA

1950

 

10104

Arided

 

AK

USA

1947

 

10105

Hamul

 

AD

USA

1946

 

10106

Bedovyi (Kildin)

 

D

SU

1960

 

10107

De Ruyter

 

C

NL

1961

 

10108

Kondor

 

M

DDR

1970

 

10109

Agerholm (Gearing FRAM I)

 

D

USA

1967

 

10110

Ticonderoga

 

R

USA

1946

 

10111

Gearing

 

D

USA

1946

 

10112

Blackfin

 

S

USA

1944

 

10113

Pocono

 

L

USA

1969

 

10114

Knox

 

F

USA

1970

 

10115

Boxer

 

L

USA

1969

 

10116

Alligator II

 

L

SU

1971

 

10117

De Zeven Provincien

 

CL

NL

1961

 

10118

Barrosa

 

D

GB

1969

 

10119

Pittsburgh

 

CA

USA

1945

 

10120

Baltimore

 

CA

USA

1945

 

10121

PTF 3

 

PG

USA

1963

 

10122

Hugin

 

P

D

1962

 

10123

Tjeld

 

P

N

1961

 

10124

Mirka II

 

F

SU

1968

 

10125

Petya I

 

F

SU

1968

 

10126

Tovda

 

AR

SU

1959

 

10127

Tobruk

 

PG

LT

1966

 

10128

YMS III

 

M

USA

1945

 

10129

Penguin

 

AR

USA

1963

 

10139

PC 588

 

PC

USA

1945

 

10130

Sangamon

 

R

USA

1945

 

10131

Carronade

 

L

USA

1968

 

10132

MSB 5

 

M

USA

1968

 

10133

Krivak

 

F

SU

1971

 

10134

Charlie-Klasse

 

S

SU

1972

 

10135

Yankee-Klasse

 

S

SU

1971

 

10136

Peder Skram

 

D

DK

1970

 

10137

Isaac Sweers

 

D

NL

1971

 

10138

Tulare

 

AK

USA

1969

 

10140

Inchon

 

L

USA

1971

 

10141

PCS 1397

 

PC

USA

1944

 

10142

De Soto County

 

L

USA

1962

 

10143

MSB 32

 

P

USA

1968

 

10144

U 1

 

S

D

1967

 

10145

LCU 1

 

L

D

1966

 

10146

Ouragan

 

L

F

1967

 

10147

Alpino

 

F

I

1972

 

10148

Weber

 

F

USA

1945

 

10149

Nanuchka I-Kl.

 

PM

SU

1971

 

10149a

Nanuchka II-Kl.

 

PM

SU

1974

 

10150

Dzerzinskyi

 

C

SU

1971

 

10151

Norfolk

 

D

USA

1957

 

10152

Kingbird

 

M

USA

1967

 

10153

Paul Revere

 

AP

USA

1969

 

10154

Valcour

 

AG

USA

1961

 

10155

Maumee

 

AO

USA

1963

 

10156

Petya VDS

 

F

SU

1973

 

10157

Mirka I

 

F

SU

1973

 

10158

Yurka

 

M

SU

1973

 

10159

Osa II

 

PM

SU

1970

 

10160

General G.M.Arnold

 

AP

USA

1946

 

10161

YMS 12

 

M

USA

1945

 

10162

McConnel

 

F

USA

1943

 

10163

Harold E.Holt

 

F

USA

1975

 

10164

William M. Wood (Gear.)

 

D

USA

1944

 

10165

Pietro de Christofaro

 

F

I

1972

 

10166

Saetta

 

PG

I

1974

 

10167

Friesland

 

D

NL

1973

 

10168

Hadda

 

PG

NL

1970

 

10169

Gryf

 

TR

PL

1969

 

10170

Helena

 

CA

USA

1943

 

10171

Acme

 

M

USA

1965

 

10172

Towhee

 

AR

USA

1968

 

10173

Greenville Victory

 

AK

USA

1960

 

10174

John Adams

 

S

USA

1970

 

10175

T 43-Klasse

 

M

SU

1972

 

10175a

T 43-Klasse

 

M

SU

1975

 

10176

Petya II

 

F

SU

1973

 

10177

Ugra-Klasse

 

AK

SU

1963

 

10178

Amur

 

AR

SU

1973

 

10179

PCF 93

 

PR

USA

1969

 

10180

ABSD 1

 

Dock

USA

1945

 

10181

Cape Small

 

PG

USA

1970

 

10181a

Cape Carter

 

PG

USA

1970

 

10182

Cape Starr

 

PG

USA

1969

 

10183

Cape Darby

 

PG

USA

1968

 

10184

Allagash

 

AO

USA

1967

 

10185

Berkel

 

AT

NL

1960

 

10186

Venlo

 

M

NL

1960

 

10187

Alblas

 

M

NL

1965

 

10188

Abraham Lincoln

 

S

USA

1966

 

10189

Sacramento

 

AO

USA

1972

 

10190

Newport News

 

CA

USA

1966

 

10191

Barracuda

 

S

USA

1962

 

10192

Mackerel

 

S

USA

1960

 

10193

Ortolan

 

AR

USA

1973

 

10194

El Paso

 

AK

USA

1973

 

10195

Banner

 

AK

USA

1963

 

10196

Poolster

 

AO

NL

1973

 

10197

Fret

 

F

NL

1972

 

10198

Manych-Klasse

 

AO

SU

1973

 

10199

Ropucha-Klasse

 

L

SU

1976

 

10200

Kiev

 

R

SU

1976

 

10201

Dnjepr II

 

AR

SU

1966

 

10203

Cohoes

 

AN

USA

1944

 

10204

Chicago

 

CG

USA

1978

 

10205

Pueblo

 

AG

USA

1968

 

10206

Petrel

 

AR

USA

1975

 

10207

Liman

 

AG

SU

1975

 

10208

Bakhmut

 

AR

SU

1974

 

10209

Ivan Susanin

 

AI

SU

1974

 

10210

Virginia

 

C

USA

1978

 

10211

Palatka

 

AT

USA

1977

 

10212

Edenton

 

AT

USA

1977

 

10213

Pine Island

 

AF

USA

1967

 

12014

Selandia (Bausatz)

 

FR

DK

1912

 

10214

Proteus

 

AR

USA

1944

 

10215

Hamilton

 

F

USA

1976

 

10216

No. 308, MP 4-Kl.

 

L

SU

1973

 

10217

Amga

 

AK

SU

1976

 

10218

Krym

 

AG

SU

1972

 

10219

Elenya

 

AO

SU

1975

 

10220

Repose

 

AH

USA

1969

 

10221

Plunger

 

S

USA

1976

 

10222

Finback

 

S

USA

1977

 

10223

Snook

 

S

USA

1976

 

10224

Pamir

 

AT

SU

1975

 

10225

Lama mod.-Kl.

 

AR

SU

1976

 

10226

Atrek

 

AK

SU

1975

 

10227

Bira

 

AK

SU

1977

 

10228

Frosch

 

L

DDR

1979

 

10229

L'Andromede

 

S

F

1957

 

10230

Tarawa

 

LH

USA

1980

 

10231

Barret

 

AP

USA

1959

 

10232

Seafox

 

S

USA

1964

 

10233

Dixie

 

AR

USA

1972

 

10234

Papa-Klasse

 

S

SU

1979

 

10235

Yupiter

 

AG

SU

1975

 

10236

Bashkiriya

 

AG

SU

1974

 

10237

Berezina

 

AO

SU

1980

 

10238

Ivan Rogov

 

L

SU

1980

 

10239

Koni

 

F

SU

1980

 

10240

Moosbrugger

 

D

USA

1979

 

10241

Pegasus

 

PM

USA

1980

 

10241a

Hercules (Verdrängungsf.)

 

PM

USA

1980

 

10242

Nashville

 

L

USA

1975

 

10243

Mayfield Victory

 

AK

USA

1944

 

10244

Whiskey Twin Cyl.

 

S

SU

1970

 

10245

Kirov

 

CG

SU

1980

 

10246

Frunse

 

AO

SU

1968

 

10247

Greenfish

 

S

USA

1964

 

10248

Kidd

 

D

USA

1980

 

10249

Blue Ridge

 

LC

USA

1979

 

10250

Nimitz (Plastik)

 

R

USA

1979

 

10251

Bass

 

S

USA

1943

 

10252

No.715, Gus-Luftkissenboot

 

L

SU

1980

 

10253

No.527, Aist-Luftkissenboot

 

L

SU

1980

 

10254

No.910, Shmel

 

PR

SU

1978

 

10255

Admiral Pershin

 

M

SU

1968

 

10256

Wismar

 

K

DDR

1981

 

10257

Nautilus

 

S

USA

1944

 

10258

Pickerel

 

S

USA

1943

 

10259

Chewaukan

 

AO

USA

1973

 

10260

Biddle

 

C

USA

1981

 

10261

Mirfak

 

AK

USA

1970

 

10262

Centauro

 

F

I

1970

 

10263

Enrico Toti

 

S

I

1976

 

10264

Nikolai Zubov

 

AG

SU

1975

 

10265

Grisha III

 

F

SU

1978

 

10266

Whiskey V A-Klasse

 

S

SU

1966

 

10267

Zulu II-Klasse

 

S

SU

1966

 

10268

Zulu III-Klasse

 

S

SU

1968

 

10269

Zulu IV-Klasse

 

S

SU

1974

 

10270

Ramsey

 

F

USA

1979

 

10271

Boone

 

F

USA

1982

 

10272

Porpoise

 

S

USA

1938

 

10273

Tarpon

 

S

USA

1943

 

10274

Narwhal

 

S

USA

1939

 

10275

D.D.Eisenhower (Plastik)

 

R

USA

1982

 

10276

Stenka-Klasse

 

PG

SU

1978

 

10277

P 4-Klasse

 

PT

SU

1955

 

10278

Turya-Klasse

 

PC

SU

1978

 

10279

Tango-Klasse

 

S

SU

1978

 

10280

Alpha-Klasse

 

S

SU

1979

 

10281

Plymouth Rock

 

L

USA

1969

 

10282

Portland

 

L

USA

1973

 

10283

Trenton

 

L

USA

1980

 

10284

Lofberg

 

D

USA

1970

 

10285

Mississinewa

 

AO

USA

1960

 

10286

Herluf Trolle

 

F

DK

1980

 

10287

Rubin

 

F

SU

1980

 

10288

Udaloyi

 

D

SU

1982

 

10289

Sarancha-Klasse

 

PM

SU

1979

 

10290

Matka-Klasse

 

PM

SU

1980

 

10291

Navodchik

 

M

SU

1979

 

10292

Rezkyi

 

F

SU

1981

 

10293

Ticonderoga

 

CG

USA

1983

 

10294

Ohio

 

S

USA

1983

 

10295

Sample

 

F

USA

1980

 

10296

Pchela-Klasse

 

PM

SU

1976

 

10297

Victor II-Klasse

 

S

SU

1982

 

10298

Austin

 

L

USA

1983

 

10299

Genesee

 

AO

USA

1944

 

10300

Carl Vinson (Plastik)

 

R

USA

1982

 

10301

Sealift Pacific

 

AO

USA

1975

 

10302

SC 1050

 

PC

USA

1943

 

10303

Halibut

 

S

USA

1970

 

10304

San Francisco

 

S

USA

1983

 

10305

Sovremennyi

 

D

SU

1983

 

10306

Foxtrott-Klasse

 

S

SU

1973

 

10307

Delta I-Klasse

 

S

SU

1977

 

10308

Delta II-Klasse

 

S

SU

1977

 

10309

Delta III-Klasse

 

S

SU

1982

 

10310

New Jersey

 

B

USA

1983

 

10311

Polar Star

 

AI

USA

1978

 

10312

Mackinaw

 

AI

USA

1945

 

10313

Point Stuart

 

PG

USA

1979

 

10314

Sylvania

 

AF

USA

1970

 

10315

America (Plastik)

 

R

USA

1984

 

10316

Slava

 

C

SU

1984

 

10317

Smolny

 

TR

SU

1980

 

10318

Ob

 

AH

SU

1980

 

10319

Krivak III

 

F

SU

1984

 

10320

Typhoon-Klasse

 

S

SU

1982

 

10321

PT 109, Elco

 

PT

USA

1942

 

10322

Dealey

 

F

USA

1958

 

10323

Krishna

 

AR

USA

1946

 

10324

Butte

 

AK

USA

1972

 

10325

John F. Kennedy (Plastik)

 

R

USA

1979

 

10326

Wabash

 

AO

USA

1974

 

10327

India-Klasse

 

S

SU

1979

 

10328

Oscar-Klasse

 

S

SU

1985

 

10329

Sibir

 

AI

SU

1977

 

10330

Iowa

 

B

USA

1986

 

10331

Bear

 

F

USA

1984

 

10332

Reliance

 

F

USA

1968

 

10333

Sierra-Klasse

 

S

SU

1984

 

10334

Achtuba

 

AO

SU

1963

 

10335

Constellation (Plastik)

 

R

USA

1980

 

10336

Canisted

 

AO

USA

1969

 

10337

Kilo-Klasse

 

S

SU

1982

 

10338

Pomornik-Klasse

 

L

SU

1985

 

10339

Tarantul-Klasse

 

F

SU

1986

 

10340

Pauk-Klasse

 

F

SU

1980

 

10341

Mike-Klasse

 

S

SU

1985

 

10342

Bravo-Klasse

 

S

SU

1967

 

10343

Balzam-Klasse

 

AG

SU

1987

 

10344

Alesha

 

N

SU

1980

 

10345

Baku

 

R

SU

1987

 

10346

Cachalot

 

S

USA

 

 

10347

Wilkinson

 

D

USA

1956

 

10348

Salerno Bay

 

R

USA

1945

 

10349

Manitou

 

P

USA

1986

 

10351

Willis A. Lee

 

D

USA

1967

 

10352

Manila Bay

 

RE

USA

1944

 

10359

Active

 

F

USA

1995

 

 

 

 

 

 

 

 

12001

Skagerak (Bausatz)

 

FY

N

1939

 

12002

M.Vodopianov (Bausatz)

 

TA

SU

1940

 

12011

R.Breitscheid (Bausatz)

 

FR

DDR

1964

 

12013

Klara Zetkin (Bausatz)

 

FR

SU

1940

 

 

 

 

 

 

 

 

19025

LCM 9 (3)

 

L

GB

 

 

19001

Schiebebilder (USA)

 

 

 

 

 

19002

Schiebebilder (USA,D,SU)

 

 

 

 

 

19003

Draken (Jagdflg.) (3)

 

 

S

 

 

19004

Mig 21 (Jagdflg.) (3)

 

 

SU

 

 

19005

Mirage III E (Flugzg.) (3)

 

 

F

 

 

19006

Mirage IV A (Bomber) (2)

 

 

F

 

 

19007

Noratlas (Transp.flg.) (1)

 

 

F

 

 

19008

FB 111 A (Bomber) (2)

 

 

USA

 

 

19010

LCM 3 (3)

 

L

USA

 

 

19012

Bison (Bomber) (1)

 

 

SU

 

 

19013

40' Motor Boat (4)

 

 

USA

 

 

19015

Transall (Transp.flg.) (1)

 

 

F

 

 

19016

Schwimmkran 25t

 

 

 

 

 

19018

YMS II mit Unterwassersch.

 

 

 

 

 

19019

Verkehrsboote (5)

 

 

 

 

 

19020

50' Utility Boat, Mk2 (3)

 

 

USA

 

 

19021

Mallow (Flugboot) (1)

 

 

SU

 

 

19022

Tracker (U-Abwehrflg.) (2)

 

 

USA

 

 

19023

Tracer (Radarflg.) (2)

 

 

USA

 

 

19024

Vigilante (Bomber) (2)

 

 

USA

 

 

19026

LCA (5)

 

L

GB

 

 

19027

LCM 7 (3)

 

L

GB

 

 

19028

LCM 6 (3)

 

L

USA

 

 

19029

Schiebebilder (US-Coast-G.)

 

 

 

 

 

19030

Schiebebilder (GB,SU)

 

 

 

 

 

19031

LCM 8 (2)

 

L

USA

 

 

19032

LCT 5 (1)

 

L

USA

 

 

19033

28' Personnel Boat, MK6 (5)

 

 

USA

 

 

19034

Skyhawk (Jagdbomber) (3)

 

 

USA

 

 

19039

Trader (Transp.flg.) (2)

 

 

USA

 

 

19046

Yak 36 (Jagdbomber)(3)

 

 

SU

 

 

19047

BTR 50 P (Schützenpz.) (4)

 

 

SU

 

 

19048

BTR 60 PK (Schützenpz.) (4)

 

 

SU

 

 

19049

SIL 157 (LKW) (5)

 

 

SU

 

 

19050

Lafayette (mit Unterw.teil)

 

S

USA

 

 

19051

DSRV (Tieftauchgerät) (2)

 

 

USA

 

 

19052

MSL 15 (Radarflg.) (4)

 

 

USA

 

 

19055

M 60 A1 (Panzer) (2)

 

 

USA

 

 

19058

LVTP 5 (Landepz.) (4)

 

 

USA

 

 

19060

Sea Stallion (Hubschr.) (3)

 

 

USA

 

 

19064

Bronco (Erdkampfflg.) (3)

 

 

USA

 

 

19067

Kranw. schwer f. Träger (3)

 

 

USA

 

 

19074

Vulcan (Gatling-Gun) (12)

 

 

USA

 

 

19081

Rotore f. Hubsch. offen (20)

 

 

 

 

 

19082

Rotore f.Hubsch. gefaltet (30)

 

 

 

 

 

19085

M1 A1 Panzer (2)

 

 

USA

 

 



Zurück zur Hompage Collectio Navalis
Letzte Änderung am: 28.12.2009