Collectio Navalis
Schiffsmodelle
 

Argonaut-Modelle (Liste vom September 2009)

Lieferbarkeit und Preise auf Anfrage.

Nr.
Nameam LagerTypLandJahrVK[EUR]
1001 Intrepid (I-Klasse) DGB1936  
1002 Hotspur (H-Klasse) DGB1936  
1003 Delight (D-Klasse) DGB1932  
1004 Grenville (Flottillenführer) DGB1935  
1005 Exmouth (Flottillenführer) DGB1934  
1006 Greyhound (G-Klasse) DGB1935  
1007 Halcyon NGB1933  
1008 Glasgow CLGB1939  
1009 Fury (F-Klasse) DGB1935  
10 Fleetwood SLGB1938  
11 O-Klasse SGB1926  
12 P-Klasse SGB1928  
13 Leith SLGB1933  
1014 A-Klasse DGB1929  
1015 Fraser (C-Klasse) DGB1932  
1016 Hardy (Flottillenführer) DGB1936  
17 Amazon DGB1926  
18 Effingham CLGB1936  
1019 V&W-Klasse Vega DGB1936  
1020 V&W-Klasse Veteran DGB1935  
1021 B-Klasse DGB1930  
1022 Inglefield (Flottillenführer) DGB1937  
1023 Trident SGB1940  
24 Ambuscade DGB1926  
1025 Berwick CAGB1938  
1026 V&W-Kl. Viscount DGB1932  
1027 V&W-Kl. Wishart DGB1936  
1028 Arethusa CLGB1935  
29 Devonshire CAGB1938  
30 Egret SLGB1939  
31 Tribal-Klasse DGB1938  
32 Hobart CLGB1937  
33 Kingfisher PCGB1936  
34 Barham BGB1935  
35 Rodney BGB1935  
36 Emerald CLGB1936  
37 Leander CLGB1932  
38 Codrington (Flottillenführer) DGB1929  
39 York CAGB1935  
1040 Keppel DGB1932  
41 Jervis DGB1938  
42 Revenge BGB1935  
43 Royal Sovereign BGB1935  
44 Dorsetshire CAGB1938  
45 Cloucester CLGB1937  
46 Malaya BGB1938  
47 Resolution BGB1939  
48 Bittern SLGB1939  
49 Basset PGB1938  
50 Calypso CLGB1917  
51 Eagle RGB1937  
52 Stuart DGB1918  
1052 Douglas DGB1932  
53 Titania ARGB1930  
54 Cyclops ARGB1936  
55 Gannet PRGB1935  
56 Aphis PRGB1925  
57 Ceres CLGB1918  
58 Coventry A/A CLGB1939  
1059 Unity SGB1940  
1060 Shark SGB1940  
61 Cornwall CAGB1939  
62 Tree-Klasse PGB1941  
63 Edinburgh CLGB1939  
64 Cumberland CAGB1937  
1065 Repulse CBGB1940  
66 R-Klasse SGB1929  
67 Albatross RFGB1928  
68 Birmingham CLGB1937  
69 Enterprise CLGB1937  
70 MTB PTGB1940  
1071 Clyde SGB1940  
1072 Seal SGB1939  
73 Dance-Klasse PGB1941  
74 Warspite BGB1938  
1075 Formidable RGB1942  
75 Valiant BGB1941  
76 Renown CBGB1939  
77 Euralyus A/A CLGB1941  
78 Dido A/A CLGB1940  
79 Cairo A/A CLGB1939  
80 Frobisher CAGB1935  
1081 Skeena DGB1939  
1082 Thames SGB1935  
1083 Porpoise SGB1939  
84 Scout DGB1930  
85 Yarra SLGB1935  
1086 St. Laurent DGB1938  
87 Terror BMGB1939  
88 Queen Elisabeth BGB1941  
89 Vindictive (Schulschiff) CLGB1938  
90 Hawkins CAGB1935  
91 Dehli CLGB1930  
92 Erebus BMGB1939  
1093 Cleveland DGB1941  
94 Ark Royal RGB1939  
95 Illustrious RGB1940  
96 Winchester A/A DGB1940  
97 Adventure CLGB1939  
98 Onslow DGB1941  
1099 Furious RGB1939  
1100 Glorious RGB1939  
101 Latona CLGB1941  
102 Scylla A/A CLGB1942  
103 Grom DPL1940  
104 Blyscawica DPL1941  
1105 Courageous RGB1939  
106 Woolwich ARGB1938  
107 Medway ARGB1938  
1108 Aurora CLGB1939  
109 Sidney CLGB1941  
110 Q&R-Klasse DGB1942  
111 Lucia ARGB1930  
112 Greenwich ARGB1930  
113 Ulysses DGB1943  
1114 London (nach Umbau) CAGB1942  
115 Ramillies BGB1939  
116 Sandhurst ARGB1931  
117 Enchantress (Adm.Yacht) SLGB1938  
118 S-Klasse DGB1942  
119 Savage DGB1943  
120 Kent CAGB1940  
1121 Grove DGB1941  
122 Warspite (v.Umbau) BGB1931  
123 Maidstone ARGB1938  
124 Resource ARGB1935  
125 Alecto ARGB1931  
126 St. Day ATGB1929  
127 Hermes RGB1939  
128 Guardian ANGB1939  
1129 Alecto TRGB1935  
129 Scott AGGB1938  
130 Forth ARGB1938  
131 Curacoa A/A CLGB1940  
132 Protector ANGB1936  
133 Wolsey A/A DGB1940  
134 Diomede CLGB1930  
135 Dauntless CLGB1919  
136 Campbell DGB1943  
1137 Airdale DGB1942  
138 Hesperus DGB1940  
139 Kelly (Flottillenfüher) DGB1939  
140 Charybdis A/A CLGB1942  
141 Ariadne M/L CLGB1943  
142 Black Prince A/A CLGB1943  
143 Formidable RGB1941  
144 Indomitable RGB1943  
145 Vansittart DGB1943  
146 Bangor-Klasse MGB1941  
147 Alarm-Klasse MGB1942  
1147 V&W-Kl. Vansittart DGB1937  
148 Montrose DGB1942  
149 Wolverine DGB1942  
150 Adelaide CLAUS1938  
151 Abercrombie BMGB1943  
152 Roberts BMGB1943  
153 Brecon DGB1943  
1153 Brissenden DGB1943  
154 Brisbane CLAUS1928  
155 Arndale AOGB1937  
156 Saladin (S-Klasse) DGB1942  
157 Bathurst NGB1943  
158 Cossack DGB1940  
159 Faulknor DGB1942  
160 Iron Duke (ex B) TRGB1939  
161 Centurion ZGB1938  
162 Dragonfly PRGB1939  
1163 Unicorn RGB1943  
164 Clive SLGB1930  
165 Lulworth SLGB1941  
1166 Investigator VGB1939  
167 Gambia CLGB1942  
1167 Fiji CLGB1942  
168 Glowworm DGB1939  
169 Celerol AOGB1930  
170 X-1 SGB1925  
171 L-56 SGB1925  
172 L-53 SGB1919  
173 L-26 SGB1919  
1174 Retort ATGB1932  
1175 Challenger VGB1939  
176 Saguenay DGB1932  
177 Express M/L DGB1936  
178 Keith (Flottillenführer) DGB1932  
179 Duncan (Flottillenführer) DGB1933  
180 Kempenfelt (Flottillenführer) DGB1933  
181 Francol AOGB1936  
182 Envoy ATGB1944  
183 Stormking ATGB1943  
184 Australia CAGB1938  
185 Fiji CLGB1942  
1186 Ceylon CLGB1943  
188 Winchester DGB1936  
189 Lincoln DGB1942  
190 Annapolis DCDN1941  
191 Wanderer DGB1939  
192 Wells DGB1941  
193 Leeds DGB1942  
194 Barfleur DGB1944  
195 MMS II MGB1943  
196 MMS I MGB1943  
197 Hydra MGB1942  
198 Augincourt DGB1945  
199 Australia CAGB1938  
1200 Thule SGB1943  
1202 Galatea CLGB1942  
1204 Penelope CLGB1940  
1205 Oberon SGB1939  
1206 Odin SGB1939  
1210 Hood CBGB1941  
1210a Hood CBGB1938  
1214 Dakins FGB1943  
1215 Loch More FGB1944  
1216 Lancaster Castle KGB1944  
1218 Hind FGB1942  
1219 Condamine FGB1944  
1220 Start Bay FGB1944  
1221 Bedford FRGB1943  
1222 Empire Tide (CAM) FRGB1942  
1224 Phesant FGB1942  
1230 Swiftsure CLGB1944  
1231 Endeavour VGB1939  
1232 Bullfinch KLGB1944  
1233 Lawrence SLInd1940  
1234 Coole (ex Dempsey) FGB1943  
1235 Bern KGB1943  
1236 Clive SLInd1940  
1237 Ulster DGB1943  
1238 Cassandra DGB1944  
1239 Bay PPGB1942  
1240 Quail DGB1943  
1251 Metinda III   1930  
1252 Rotary   1920  
1253 Antonx      
200 New Jersey BUSA1945  
201 Wisconsin BUSA1954  
202 Lexington RUSA1939  
203 Saratoga RUSA1944  
204 Alaska CBUSA1944  
205 Atlanta CLUSA1944  
206 San Diego CLUSA1944  
207 Pennsylvania BUSA1939  
208 Nevada BUSA1940  
209 Oklahoma BUSA1940  
210 Salt Lake City CAUSA1934  
211 Augusta CAUSA1936  
212 Chester CAUSA1934  
213 Indianapolis CAGB1934  
214 Portland CAUSA1934  
215 Mississippi BUSA1939  
216 New Mexico BUSA1940  
217 Erie PGUSA1940  
218 Cayuga (Coastguard)  USA1930  
219 Avocet NUSA   
220 Eagle (Coastguard)  USA1919  
221 Haida (Coastguard)  USA1931  
222 Comanche (Coastguard)  USA1936  
223 Duane (Coastguard)  USA1939  
224 Campell (Coastguard)  USA1941  
225 Taney (Coastguard)  USA1943  
226 Tulsa (Coastguard)  USA1922  
227 Northland (Coastguard)  USA1938  
228 Luzon PGUSA1940  
229 Guam PGUSA1940  
230 Greer DUSA1939  
231 J. Fred Talbott DUSA1943  
232 Overton DUSA1943  
233 Barker MUSA1943  
234 Preple NUSA1943  
235 Clemson AFUSA1942  
236 Kane APUSA1943  
237 Trever MUSA1942  
249 Pueblo AKUSA1956  
250 Banner AKUSA1952  
254 Clark Mills FRUSA1943  
255 Ashville FCDN1943  
261 Wichita CAUSA1940  
262 St. Louis CLUSA1941  
263 Nashville CLUSA1941  
264 Kearny DUSA1941  
265 Meredith DUSA1941  
266 Mayo DUSA1942  
280 N.Y. Harbor   1920  
281 Puget Sound   1930  
282 Mare Island   1938  
283 Taurus E. C.   1918  
285 Winslow   1937  
286 Phelps   1938  
287 Balch   1938  
288 Tuscaloosa   1936  
289 Vincennes   1937  
295        
300 Vittorio Emanuele BI1918  
301 Dante Aleghieri BI1918  
302 Pola CLI1940  
303 Zara CLI1940  
304 Leone DI1924  
305 Turbine DI1927  
306 N. Sauro DI1936  
307 Q. Sella DI1931  
308 C. Mirabello DI1921  
309 Curtatone DI1939  
310 B. Ricsoli TI1930  
311 R. Pilo TI1935  
312 Astore TI1937  
313 G. Sirtore TI1936  
314 Gen.A. Papa TI1935  
315 Finzi SI1937  
316 E. Fieramosca SI1937  
317 Intrepido DEI1943  
318 Audace TI1939  
319 Pegaso DEI1939  
320 Turchese SI1939  
321 Balila SI1936  
322 Delfino SI1936  
323 Palestro DI1938  
324 Torricelle SI1940  
325 Pietro Micca SI1936  
326 Foca SI1939  
327 Barbarigo SI1939  
328 Albatros PCI1935  
329 P. Capponi SI1929  
330 F. Corridoni SI1930  
331 V. Pisani SI1930  
332 Ariete DEI1944  
333 Danaide DEI1943  
334 Ambra SI1941  
335 Guiseppe-Miraglia RFI1939  
336 Enrico Toti SI1931  
337 Acciao SI1943  
338 Argo SI1940  
339 E. Giovannini PGI1939  
400 Courbet BF1939  
401 Paris BF1939  
402 Provence BF1938  
403 Bretagne BF1938  
404 Lorraine BF1938  
405 Duguay Trouin CLF1937  
406 Tourville CAF1936  
407 Emile Bertin CLF1938  
408 Foch CAF1938  
409 Suffren CAF1938  
410 Dupleix CAF1938  
411 Algerie CAF1939  
412 Jean Bart (Art.-Schulschiff) TRF1936  
413 La Motte Picquet CLF1939  
414 Surcouf SF1936  
415 Bougainville AF1937  
416 La Tour d'Auvergne CLF1939  
417 Duquesne CAF1938  
418 Redoutable SF1933  
419 Rubin SF1935  
420 Colbert CAF1939  
421 Sirene SF1927  
422 Tigre DF1936  
423 Aigle DF1936  
425 Jeanne d'Arc CLF1938  
425a Jeanne d'Arc CLF1943  
426 Gladiateur ANF1936  
427 La Pomone TF1939  
428 Chamois NF1939  
429 Argonaute SF1933  
430 Ariane SF1927  
431 Jules Verne ARF1932  
432 Am. Charnier AF1935  
440 Arras PGF1939  
500 Canaris CAE1936  
501 Calicia CLE1941  
502 Mendez Nunez CLE1934  
503 Republica CLE1936  
504 M. de Cervantes CLE1936  
505 Mar Negro AKE1938  
506 Baleares CAE1936  
507 Jupiter NE1938  
508 Calvo Sotelo PGE1939  
509 Laya PGE1936  
510 Alm. Cervera CLE1937  
511 Escano DE1936  
512 Lepanto DE1936  
513 Navarra CLE1939  
514 Alsedo DE1936  
515 Dato PGE1936  
516 Canalejas PGE1936  
517 C-1 SE1936  
518 Gen. Mola (ex. Ita) SE1939  
519 Malaspina AGE1936  
520 B-1 SE1936  
521 Dedalo RFE1936  
522 Ceuta DE1939  
523 Ciscar DE1939  
524 Melilla DE1938  
525 Churruca DE1933  
526 Teruel DE1936  
527 Alm. Antequera DE1937  
528 Bustamente TE1932  
529 Eolo NE1944  
530 Mar Cantabrico AKE1938  
531 Bidasoa NE1945  
532 Alcazar PGE1922  
533 Tpbt. Nr. 2 TE1936  
534 Terror DE1927  
535 Tofino AGE1936  
536 Tetuan PGE1936  
600 N Tromp CLNL1940  
601 N Van Heemskerck II CLNL   
602 De Zeven Provincien BCNL1932  
603 Soerabaya BCNL1939  
604 H. Hendrik BCNL   
605 Van Galen DNL1940  
606 N Evertsen DNL1940  
607 Z6 TNL1930  
608 G13 TNL1930  
609 Z3 TNL1932  
610 Z5 PPNL1938  
611 O 21 SNL1938  
612 O 19 SNL1938  
613 O 16 SNL1940  
614 O 10 SNL   
615 K IVX SNL   
616 O 12 SNL1939  
617 O 8 SNL1939  
619 K XIII SNL1941  
620 Flores PGNL1938  
621 J.M. van Nassau SLNL1941  
622 N Van Kinsbergen SLNL1940  
623 Friso PGNL1941  
625 Gruno PGNL1939  
626 Jan van Amstel MNL1939  
627 K-X SNL1941  
628 K-VII SNL1941  
629 Brinio PGNL1940  
630 A-Klasse MNL1941  
631 N W. van den Zaan NNL   
632 J. v. Brakel      
633 Ruhes      
634 Oranje      
635 Pro Patria NNL   
636 Krakatau NNL   
637 Nautilus NNL   
638 Aigel      
639 Reno      
640 Sumatra CLNL1939  
641 Medusa NNL1939  
642 N        
643 v. Speyk PGNL   
644 v. Meerlant NNL   
700 Gustav V. BCS1936  
701 N Drottning Victoria BCS1937  
702 N Sverige BCS1927  
702a Sverige BCS1938  
706 Fylgia CLS1934  
707 N Gotland CRS1938  
709 J. Bagge TRS1938  
710 Clas Fleming NS1936  
711 Arholma MS1937  
713 N Psilander DS1942  
715 Wachtmeister TS1939  
716 Munin TS1929  
717 U1 SS1942  
718 Sjölejonet SS1941  
721 Valen SS1929  
724 Jägaren PS1938  
725 Vinga MS1943  
726 Wale DS1935  
727 T 27 PS1937  
728 T 39 PS1938  
729 N Romulus TS1941  
751 N Ilmarinen BCSF1938  
752 Karjala PGSF1938  
753 Louhi NSF   
754 Sisu AISF1939  
755 Vesikko  SF1935  
756 Iku Turso SSF1938  
757 Saukko SSF1935  
758 Uusimaa PGSF1938  
759 Rautu MSF1936  
760 N Jääkantu AISF1938  
761 N Otso AISF1939  
762 Ruotsinsalmi MSF1942  
763 Klas Horn PGSF1935  
764 VMV8 PSF1935  
770 Gryf NPL1939  
771 N Grom DPL1939  
772 N Burza DPL1939  
773 Gen. Haller PPPL1939  
774 Wilk SPL1939  
775 Cajka MPL1939  
776 Pomorzanin  PL1939  
777 Kujawiak TPL1939  
778 Mazur TPL1939  
780 N Olaf Tryggvason NN1940  
781 N Eidsvold BCN1939  
782 N Troll TN1939  
783 Kjell TN1939  
784 Trygg TN1939  
785 N Tordenskjold BCN1939  
786 Fröja NN1939  
787 Gyller DN1949  
788 Hval TN1939  
789 B-1 SN1939  
790 A-4 SN1939  
791 Otra MN1949  
792 Fritjof Nansen EN1939  
793 Glommen NN1939  
794 Heimdal EN1939  
795 Nordkap E/MN1939  
796 Farm  N1935  
900 Rivadavia BAR1937  
901 Moreno  AR1925  
902 General Belgrano BCAR1937  
903 Libertad BCAR1937  
904 Pueyredon BCAR1934  
905 Almirante Brown CAAR1935  
906 Veinticinco de Mayo CAAR1939  
907 La Argentina CLAR1939  
908 Santa Cruz DAR1939  
909 Mendoza DAR1935  
910 Cervantes DAR1938  
911 Cordoba DAR1937  
912 Santa Fe SSAR1936  
913 Spiro MAR1937  
914 King MAR1916  
915 Bahia Blanca VAR1927  
916 Catamarca DDAR1937  
917 Mataco ATAR1935  
918 Rosario AAR1935  
919 Punta Alta TAAR1939  
920 Pampa FRAR1932  
921 General Belgrano  AR1964  
930 Sao Paulo BBR1926  
931 Minas Gerais BBR1937  
932 Bahia CLBR1938  
933 Greenhalgh DBR1943  
934 Maranhao (ex Porpoise) DBR1937  
935 Piauhy TBR1937  
936 Tupy (ex Neghelli) SBR1939  
937 Humayta SBR1937  
938 Cabedelo NBR1940  
939 Parnahyba PGBR1938  
940 Paraguassú PGBR1939  
941 Pernambuco  BR1930  
942 Jaceguay VBR1938  
943 Ceará ARBR1937  
944 Rio Grande do Sul  BR1937  
950 Almirante Latorre BRCH1938  
951 Capitan Prat BCRCH1937  
952 O`Higgins CARCH1937  
953 Chacabuco CLRCH1936  
954 Blanco Encalada CLRCH1936  
955 Serrano DRCH1938  
956 Almirante Lynch DRCH1936  
957 Almirante Uribe DRCH1933  
958 Captitan O’Brian SRCH1932  
959 Guacolda SRCH1933  
960 Elicura MRCH1937  
961 Araucano TRRCH1936  
962 Yelcho ATRCH1934  
963 Piloto Sibbald ATRCH1936  
964 Chacabuco, nach Umbau CLRCH1942  
965 Colonel Bolognesi CLPE1935  
966 Almirante Grau CLPE1942  
967 Almirante Guise DPE1936  
968 Almirante Villar DPE1936  
969 Tenente Rodrigez TPE1935  
970 Lima TRPE1930  
971 R2 SSPe1930  
975 Paraguay (1938) PRPY1945  
976 Caldas (1933) DCO1940  
977 Bogota (1919) FCO1940  
978 Cartagena (1930) PRCO1940  
979 Durango (1935) FMEX1943  
980 Potosi (1935) FMEX1944  
981 Orella FRCH1954  
982 Duarte (1936) DDOM1962  
983 Cristobal Colon (1994) FDOM1950  
984 Cucuta AP/TRCO1940  


Zurück zur Hompage Collectio Navalis
Letzte Änderung am: September 2009